Katsumasa Kamimura(b) Live schedule

上村勝正(b) LIVEスケジュール

ベーシスト上村勝正のライブスケジュールです。毎月更新します。

2018年08月31日

過去のページ

IMG_0684.JPG
2018年

8月
●2日木曜日
西荻窪アケタの店
今泉裕 (ハーモニカ)G  藤澤由二 (p 山崎弘一(b)楠本卓司(ds)藤ノ木みか(per)上村勝正 (カバキーニョ)

●8日水曜日
西荻窪 CLOP CLOP
66/99    後藤 篤(tb) 小山道之 (g) 永田真毅(ds)  

●19日日曜日
新宿ピットイン 昼の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 渡辺文男(ds) 渋谷 毅(p)

●21日火曜日
新宿ピットイン
石渡明廣60th 還暦記念
Mull House     石渡明廣(g) 林 栄一(as) 外山 明(dr)
MAD-KAB-at-Ash gate  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds) 後藤 篤(tb)

●30日木曜日
入谷なってるハウス
しぶやさんといっしょ           いつもの皆さん


9月
●8日土曜日
西荻窪アケタの店
Mull House     石渡明廣(g) 林 栄一(as) 外山 明(dr)

●19日水曜日新宿ピットイン 夜の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 渡辺文男(ds) 渋谷 毅(p)

●20日木曜日
西荻窪 CLOP CLOP
66/99    後藤 篤(tb) 小山道之 (g) 永田真毅(ds)  

●25日火曜日
西荻窪 Clop Clop
MAD-KAB-at-Ash gate  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds)後藤 篤(tb)


10月
●6日土曜日 
 横浜ジャズプロムナード 開港記念会館17:30〜※1ステージ
        渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)

●7日日曜日
新宿ピットイン 昼の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 渡辺文男(ds) 渋谷 毅(p)

●8日月曜日
西荻窪アケタの店
今泉裕 (ハーモニカ)G  藤澤由二 (p 山崎弘一(b)楠本卓司(ds)藤ノ木みか(per)上村勝正 (カバキーニョ)

●13日土曜日
愛媛愛南町 ジャズイン四国 愛南町 ※イベント内時間未定
MAL  石渡明廣(g) 後藤 篤(tb) 外山 明(dr)

●16日火曜日
西荻窪 Clop Clop
MAD-KAB-at-Clop 3人  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds)


11月
●8日木曜日
西荻窪アケタの店
今泉裕 (ハーモニカ)G  藤澤由二 (p 山崎弘一(b)楠本卓司(ds)藤ノ木みか(per)上村勝正 (カバキーニョ)

●12日月曜日
西荻窪 Clop Clop  
66/99 後藤 篤(tb) 永田真毅(ds) 藤巻鉄郎(ds)

●14日水曜日
新宿ピットイン 夜の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 渡辺文男(ds) 渋谷 毅(p)

●26日月曜日
西荻窪 Clop Clop
MAD-KAB-at-Ash gate  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds) 後藤 篤(tb)


 12月
●4日火曜日
西荻窪 Clop Clop
MAD-KAB-at-Ash gate  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds) 後藤 篤(tb)

●6日木曜日
西荻窪アケタの店
今泉裕 (ハーモニカ)G  藤澤由二 (p 山崎弘一(b)楠本卓司(ds)藤ノ木みか(per)上村勝正 (カバキーニョ)

●7日金曜日
下北沢 APOLLO
" WaoiL " 細井徳太郎(gt) 松井宏樹(sax) 林頼我(ds)             

●8日土曜日
群馬 フィガロ
鈴木徹大(g) カルテット      鈴木徹大(g) 津上研太(sax) 松尾敦(ds)                

●10日月曜日
新宿ピットイン 夜の部
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)

●16日日曜日
新宿ピットイン 昼の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 渡辺文男(ds) 渋谷 毅(p)

●20日木曜日
西荻窪アケタの店
しぶやさんといっしょ        渋谷 毅(p,Vo,) かわいしのぶ(Vo,b) &いつもの皆さん 

●27日木曜日
渋谷公園通りクラシックス
青木カナ&バンダ・カシッキ   青木カナ (Vo. g.) 松風鉱一(Soprano Sax, Flute) 小森慶子(Alto Sax) 伊花則人(Tenor Sax) 宇田川寅蔵,(筒井洋一)(Baritone Sax) 藤ノ木みか(Percussion,Vo,) 宮良直哉(Drums)

●31日月曜日
新宿ピットイン 大晦日オールナイト ※22:00頃〜1ステージ
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)


2019年

1月
●7日月曜日
西荻窪アケタの店
藤ノ木みかPresents 古澤良治郎新春スペシャル2019  ね その他大勢

●14日(祝)月曜日
下北沢 APOLLO
" WaoiL " 細井徳太郎(gt) 松井宏樹(sax) 林頼我(ds)        

●28日月曜日
新宿ピットイン 夜の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 渡辺文男(ds) 石田幹雄(p)

2月
●11日(祝)月曜日
新宿ピットイン 昼の部
今村祐司グループ      今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 石田幹雄(pf) 外山 明(ds)

●12日火曜日   
吉祥寺スターパインツカフェ バリトンサックスフェス ※イベント内20:30より1ステージ
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)

●19日火曜日
西荻窪アケタの店
今泉裕 (ハーモニカ)G  藤澤由二 (p 山崎弘一(b)楠本卓司(ds)藤ノ木みか(per)上村勝正 (カバキーニョ)

●21日木曜日
西荻窪 Clop Clop
MAD-KAB-at-Ash gate  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds) 後藤 篤(tb)

●22日金曜日
下北沢 APOLLO
" WaoiL " 細井徳太郎(gt) 松井宏樹(sax) 林頼我(ds)        


3月
●5日火曜日
渋谷区大和田総合文化センター内 さくらホール 「デュークエリントン生誕120周年祭」
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)                      

●6日水曜日
西荻窪アケタの店
今泉裕 (ハーモニカ)G  藤澤由二 (p 山崎弘一(b)楠本卓司(ds)藤ノ木みか(per)上村勝正 (カバキーニョ)

●18日月曜日
新宿ピットイン 夜の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) ※渡辺文男(ds)体調不良の為、久米雅之(ds) 渋谷 毅(p)                      

●29日金曜日
西荻窪 Clop Clop
MAD-KAB-at-Ash gate  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds) 後藤 篤(tb)
ゲ)夢野カブ

4月
●9日火曜日
入谷なってるハウス
しぶやさんといっしょ        渋谷 毅(p,Vo,) かわいしのぶ(Vo,b) &いつもの皆さん 欠) 小川美潮

●11日木曜日
南青山 MANDALA 25周年イベント
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)                      

●14日日曜日
新宿ピットイン 昼の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 渡辺文男(ds) 渋谷 毅(p)

●21日日曜日
下北沢 APOLLO
WaOil 細井徳太郎(gt) 松井宏樹(sax) 林頼我(ds)   

●27日土曜日
西荻窪アケタの店
今泉裕 (ハーモニカ)G  藤澤由二 (p 山崎弘一(b)楠本卓司(ds)藤ノ木みか(per)上村勝正 (カバキーニョ)

●29(祝)月曜日
新宿ピットイン 夜の部
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g) ゲ)清水秀子(Vo)


5月
●1日(祝)水曜日
奈良ブルーノート
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)

●2日(祝)木曜日
京都RAG
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)

●3日(祝)金曜日
大阪服部緑地公園野外ステージ 春一番コンサート ※イベント内時間未定
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)

●5日(祝)日曜日
名古屋ジャズインラブリー
渋谷 毅オーケストラ     渋谷 毅(p,org) 峰 厚介(ts) 松風鉱一(sax) 林 栄一(as) 松本 治(tb) 津上研太(as,ss) 外山 明(dr) 石渡明廣(g)

●12日日曜日
西荻窪アケタの店
今泉裕 (ハーモニカ)G      小太刀のばら(p) 山崎弘一(b)楠本卓司(ds)上村勝正 (カバキーニョ)

●18日土曜日
西荻窪clop clop
Mull House 石渡明廣(g) 林 栄一(as) 外山 明(dr)

●22日水曜日
新宿ピットイン 夜の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鉱一(sax) 渋谷 毅(p) 宮良直哉(ds) ※渡辺文男(ds)は疲れたので今回はお休みします。 


●26日日曜日
西荻窪アケタの店
西尾 賢ソボブキ       西尾 賢(p,他) 今泉 裕(ハーモニカ) 西本さゆり(唄) 豆奴(他,トロンボーン) 藤ノ木みか(vo/per) 小山彰太(ds,他)     

●27日月曜日
西荻窪 Clop Clop
MAD-KAB-at-Ash gate  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds) 後藤 篤(tb)


6月

●1日土曜日
下北沢APOLLO
WaOil         細井徳太郎(gt) 松井宏樹(sax) 林頼我(ds) 

●9日日曜日
学芸大学メイプルハウス  ※フェス内1ステージのみ時間未定
石渡明廣(g)Group 石渡明廣(g) 外山 明(dr)
後藤 篤(tb)

●16日日曜日
西荻窪アケタの店   
今泉 裕(ハーモニカ)G         今泉 裕(ハーモニカ) 有明のぶ子(vib)藤澤由二(p)上村勝正(b,カバキーニョ)藤ノ木みか(per,vo)

●20日木曜日
西荻窪 Clop Clop
MAD-KAB-at-Ash gate  石渡明廣(g) 湊 雅史(ds) 後藤 篤(tb)

●23日日曜日
新宿ピットイン 昼の部
今村祐司グループ  今村祐司(per) 松風鑛一(sax) 渡辺文男(ds) 渋谷 毅(p) ※渡辺文男に代わり久米雅之


posted by ガツ at 17:43| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。